Mitarbeiter am Evangelischen Gymnasium Tharandt

Mitarbeiter am Evangelischen Gymnasium Tharandt

 

Lehrer

Fach

Sprechstunde
(nach Anmeldung)
Baldow-Fabich, Steffi Latein, Mathematik Di, 13.05-13.50 Uhr
Brügemann, Jakob Englisch, Evanglische Religion
Vertrauenslehrer
Do, 10:45-11:30 Uhr
Dr. Erli, Peter Deutsch, Evangelische Religion, Geschichte
stellv. Schulleiter
Mo, 13.05-13.50 Uhr
Gaitzsch, Volker Auf dem Weg ins Berufsleben, Technik/Computer
Schulleiter
Mi, 14.00-15.30 Uhr
Geißel, Kati Darstellendes Spiel, Englisch, Kunst
Koordination Komplexe Leistung, Vertrauenslehrerin
Fr, 12.45-13.45 Uhr
Geißler, Angelika Biologie, Deutsch, naturwissenschaftliches Profil Mo, 12.00-13.00 Uhr
Gellrich, Carola Deutsch, Latein Di, 13.55-14.40 Uhr
Hartmann, Antje Chemie, Physik Mi, 12.30-13.30 Uhr
Hartmann, Tilmann Informatik, Mathematik, Sport Di, 14.00 Uhr
Mi, 12.00-14.00 Uhr
Do, 12.00 Uhr
Fr, 12.00-13.00 Uhr
Hausold, Ronny Deutsch, Geschichte, Montessori-Ausbildung
Schulleitung
Di, 10.00-11.30 Uhr
Heinz, André Informatik, Mathematik, Physik
Stundenplan
Mi, 12.00-12.45 Uhr
Heinz, Viola Chemie, Mathematik Mi, 08.15-09.00 Uhr
Herrmann, Clara Deutsch, Gemeinschaftskunde/Rechtserziehung/Wirtschaft Fr, 08.45-09.30 Uhr
Horenburg, Anne Musik -
Jäschke, Kathrin Biologie, naturwissenschaftliches Profil Do, 12.00-13.00 Uhr
Fr, 12.00-13.00 Uhr
Dr. Kahl, Uwe Biologie, Chemie, naturwissenschaftliches Profil Mo, 10.30-11.30 Uhr
Klingauf, Sylvia Englisch, Geschichte Do, 10.45-11.30 Uhr
Knape, Christian Gemeinschaftskunde/Rechtserziehung/Wirtschaft, Geschichte
Schulleitung, Oberstufenberater, Koordination Schülerpraktikum
Do, 13.00-14.00 Uhr
Krahmer, Moritz Deutsch, Kunst, künstlerisches Profil Do, 11.55-12.40 Uhr
Künzl, Kevin Englisch, Evangelische Religion (Referendar) -
Linkorn, Sören Mathematik, Physik, naturwissenschaftliches Profil Do, 10.00-11.30 Uhr
Magister, Julia Sport
Psychologin, Inklusionsassistentin
Di, 11.55-12.40 Uhr
Ramm, Heiko Informatik, Physik
Stundenplan
Mi, 10.00-10.45 Uhr
Reichelt, Eleonora Geografie Di, 10.00-11.00 Uhr
Schack, Anne Darstellendes Spiel, Deutsch, Latein
Koordination Projektorientierte Arbeit (PoA), Vertrauenslehrerin
Fr, 08.00-09.00 Uhr
Schlag, Franz Englisch, Mathematik (Referendar) Mo, 14.00-14.30 Uhr
Schleyer, Matthias Musik, künstlerisches Profil, sozial-diakonisches Profil
Beratungslehrer (in Ausbildung)
Mi, 11.55-12.40 Uhr
Stang, Julia Sport, sozial-diakonisches Profil
Schulseelsorge
Fr, 12.00-13.00 Uhr
Stankewitz, Tobias Deutsch, Englisch Di, 10.45-11.30 Uhr
Uibrig, Doreen Darstellendes Spiel, Deutsch, Geschichte Do, 10.00-11.00 Uhr
Ursinus, Ines Geografie, Mathematik Fr, 9.00-9.30 Uhr
Wenzel, Daniela Englisch, Geografie Do, 09.55-10.40 Uhr
Wills, Tabea Geografie, Latein Do, 10.45-11.30 Uhr
Winkler, Sylvy Deutsch, Kunst, Montessori-Ausbildung
Inklusionsassistentin, LRS-Lehrerin
Di, 13.00-13.45 Uhr
Witt, Carolin Deutsch, sozial-diakonisches Profil, Sport Mo, 10.00-10.30 Uhr
Woldrich, Nicole Biologie, Chemie, Mathematik, naturwissenschaftliches Profil, Montessori-Ausbildung Fr, 11.55-13.50 Uhr
Worpitz, Lisa Evangelische Religion, Mathematik Do, 10.00-12.00 Uhr
Fr 10.00-12.00 Uhr
     
Weitere Mitarbeiter    
Klotzsche, Dieter Hausmeister  
Dr. Markert, Achilles Geschäftsführung Schulstiftung  
Markert, Katja Sekretariat  
Schucknecht, Jürgen Hausmeister  
Schulz, Solveig Sekretariat  
   
E-Mail: Vorname.Name[a]evsig.de